Выбираем квест для детей

Ваш ребенок подрастает и вы уже приглашали на его День рождения аниматоров, сводили детей на батуты и в лазертаг. Но каждый год хочется новизны, нам непременно хочется своего любимого именинника и его гостей не только порадовать, но и удивить.

Мы уверены, что лучше всего для этого подходит КВЕСТ. Это не простое развлечение, а целое приключение: погружение в другой мир — пространство загадок, тайн и секретов. Это отличная ролевая игра, ведь в зависимости от тематики дети с удовольствием перевоплощаются в спецагентов, волшебников или космических путешественников…

Не будем долго вас убеждать. Если вы находитесь на этой странице, значит вопрос, где провести детский праздник для вас уже решен. Но вот далее возникает задача — выбрать подходящий квест. Мы накопили богатый опыт работы с детьми в квестах, поэтому возьмем на себя смелость дать вам несколько советов.

NB: Страшные квесты здесь даже не рассматриваем, их мы категорически не рекомендуем. Так как не раз наблюдали, как взрослые люди выбегают из страшной локации в слезах. Что уж говорить о неокрепшей детской психике.

Прежде всего, стоит выбрать тему близкую вашему ребенку. Обычно квесты создаются по мотивам каких-то популярных фильмов, мультфильмов, книг или компьютерных игр. Поэтому ориентируйтесь на интересы ребенка в этих областях.

Знакомясь с описанием квеста, обратите внимание на возрастные ограничения. Если дети младше указанного возраста, им будет сложно, как следствие они быстро потеряют интерес, не поймут сути и заскучают.

Не стоит приглашать слишком много гостей. Замечено, что оптимальное количество игроков в команде — 4-6 человек. Если будет больше, для большинства квест пройдет сумбурно, они не уловят смысл. Если меньше — может оказаться, что им не хватит навыков для решения той или иной задачи. А значит вероятность, что даже самый интересный квест им не понравится, очень велика.

Важно, чтобы обстановка в квесте была безопасной и максимально приближена к теме: должны быть соответствующие декорации и предметы по теме, с которыми можно взаимодействовать. Это отлично погружает в атмосферу и завораживает ребят.

Здорово, если перед бронированием администратор вкратце расскажет вам, какие именно задачи придется решать в квесте. Замечено, что детям 9-13 лет не нравятся загадки, где нужно много читать или считать. Также в этом возрасте ребята еще не достаточно наблюдательны, чтобы замечать важное в мелочах или распознавать подсказки в интерьере. Зато, как правило, они очень здорово ищут. И абсолютно все ребята любят действия и движение.

Если дети приходят в квест впервые, советуем воспользоваться услугами инструктора. Его задача создать ситуацию успеха: провести детей по квесту так, чтобы они уложились во время и поверили в свои способности. Тогда из квеста ребята выйдут на позитиве. От праздника у них останутся только положительные эмоции и этот день запомнится детям надолго как самое удивительное приключение.

Наша компания предлагает квесты, в которых могут играть дети, на любой вкус: классический Ходячий замок, магический Школа Хогвартс, активный Миссия невыполнима, или оригинальный Веселый Роджер.

Забронировать квест можно по телефону 8-952-52-00-688 или онлайн на странице квеста.

Скидка 15%
Скидка 10%
Скидка 50%
Скидка 200р
Скидка 300р
Сертификат
Испытай свою удачу!
Крути барабан и получи бонус к бронированию. *Использовать его можно ТОЛЬКО на этом сайте или по телефону с данного сайта!