Что такое квест

Вы никогда не были в квесте и сомневаетесь, стоит ли тратить средства на этот вид развлечения? Мы расскажем, что такое квест, что вас там ждет и как получить удовольствие от его посещения.

Квест — это своеобразный аттракцион. Чтобы его посетить, вам стоит пригласить с собой хотя бы одного друга, иначе вам не с кем будет разделить свои эмоции и впечатления. К тому же, многие задачи легче и интереснее решать сообща. В идеале — собрать команду из 2-5 человек.

Итак, до захода в локацию вам расскажут правила, сюжет и предысторию квеста. Главная задача - найти выход и выбраться. То есть вам предстоит отыскать ключ от двери или найти другой способ ее открыть. Часто это возможно сделать, если решить другую — тематическую задачу. Например, забраться в секретное хранилище, преодолев ловушки, вычислить убийцу, сбежать из тюрьмы или от маньяка, выбраться из альтернативной реальности, приготовить волшебное зелья и т.п. Это зависит от фантазии организаторов и темы квеста.

Непосредственно в квесте вам предстоит искать и думать. В любой квест-комнате вам необходимо проявить навыки наблюдательности и внимательности. Головоломки бывают разной сложности. Простыми считаются задачи на открытие кодовых замков, отгадывания паролей, лабиринты, пазлы и т.п. Более сложными будут квесты, оснащенные различными механизмами, такими как магнитные замки, электрические цепи, поворотные механизмы и им подобные. Поэтому перед бронированием лучше заранее выяснить у менеджера уровень сложности квеста.

Также квесты различаются вместимостью и площадью. Есть квесты однокомнатные, бывают и целые локации, состоящие из нескольких комнат. Но некоторые из помещений могут быть так малы, что компании даже из 4-х человек там станет тесно и душно. Поэтому если при бронировании менеджер озвучил вам ограничения по максимальному количеству человек, лучше его все-таки соблюсти.

Не забудьте поинтересоваться и жанром. Если вы собираетесь взять с собой детей, не стоит выбирать квесты в стиле хоррор, психушка и т.п. Неокрепшая детская психика может неоднозначно отреагировать на устрашающие декорации и жуткие спецэффекты.

Помните, что вы будете ограничены по времени. Обычно на прохождение квеста отводится 60 минут. Иногда организаторы ограничивают и количество подсказок.

Также стоит помнить о безопасности и своей ответственности. Вам понадобятся смекалка, наблюдательность и логика, а вот грубую силу в квестах применять не стоит. Если, например, картина закреплена саморезами, не нужно пытаться их выкручивать. Будьте аккуратны с реквизитом в квесте, т.к. часто за его порчу предусмотрен штраф. Наверное, для кого-то уметь вскрывать сейфы — это полезный навык, но в квесте лучше все-таки проявить свои дедуктивные способности, сообразительность и находчивость!

Поверьте, если вы самостоятельно или с небольшими подсказками разгадаете все загадки и головоломки квеста, уложитесь в отведенное время и выполните главную задачу согласно сюжету, вы получите гораздо более сильные эмоции и настоящее искреннее удовольствие от своих аналитических способностей!

Надеемся, наша статья помогла вам понять, что такое квест. Но как говорится, «лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать», поэтому приходите в наши квесты в реальности и сделайте собственные выводы.

Записаться можно по телефону: 8-952-52-00-688 или онлайн на странице квеста.
До встречи в квестах!

Скидка 15%
Скидка 10%
Скидка 50%
Скидка 200р
Скидка 300р
Сертификат
Испытай свою удачу!
Крути барабан и получи бонус к бронированию. *Использовать его можно ТОЛЬКО на этом сайте или по телефону с данного сайта!